Белгородская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
25 апреля 2019
#STUDVESNA 2019 на Белгородчине
В 2019 году у каждого из нас что-то да изменилось. Например, музыкальный вкус, любимый фильм или может быть даже место для вечерних прогулок... Но самое главное изменение для творческой студенческой молодёжи Белгородчины — это обновлённая версия фестиваля-конкурса #STUDVESNA 2019!

Сразу после регионального отборочного этапа, для участников гала-концерта прозвучала неожиданная фраза от организаторов: «Выступать в финале не надо, приходите и наслаждайтесь!». Так и получилось: сразу после регистрации в Центре Молодежных Инициатив всех участников и их группы поддержки ожидали DJ PEAK и MC — Иван Сысоев, 5 тематических фотозон, среди которых были и живые скульптуры из Центра досуга, розыгрыши подарков и призов от партнёров, кибер-спортивная зона с Sony PS4;

Продолжаем таким же кратким и одновременно красочным образом рассказывать о том, что творилось (от слова "творчество", естественно) в концертном зале: сразу после открытия занавеса — яркая «Новая Звезда» и мощный «Импульс» с композицией MOZGI - Вертолёт, творческие номера от экспертов направлений, премьера новой хореографии от чемпионов мира по современным танцевальным направлениям, финалистов суперпроекта «Танцуют все!» телеканала «Россия-1» — «THE FIRST CREW», совместное выступление артистов Белгородской государственной филармонии: ансамбля «Токаев-квартет», лауреата Всероссийских и международных конкурсов и СтудВесны 1997 года — Натальи Ткаченко, громкое выступление ансамбля барабанщиков «DRUMANIA», лауреата Всероссийской СтудВесны 2016 — Елизаветы Трухачёвой, профессиональные выступления от танцевального клуба «Импульс» и ансамбля народного танца «Золотое Черноземье» и, конечно же, награждение лауреатов III, II и I степени во всех номинациях!

Обладателями Гран-при и поездки на Всероссийский этап фестиваля-конкурса творчества студентов «Студенческая весна» в 2019 году стала «Лаборатория танца Ирины Яцковской» | БГТУ им. Шухова, а специальный приз от информационного партнера-радиостанции «Европа +» Белгород был вокального трио: Колесниченко Павлина , Антон Руссу и Коровин Артем.

До новых встреч, любимая творческая молодёжь Белгородской области и Российская студенческая весна!

Вступай в РСМ!